Интернет негативно влияет на сексуальную жизнь

Это утверждение принадлежит британским ученым, которые совсем недавно еще раз доказали, что Всемирная паутина – вещь не только полезная, но и коварная. Если вы перед сном не можете удержаться, чтобы разок-другой не прогуляться по ее просторам ну или хотя бы просто проверить свою почту, будьте готовы к трудностям в сексуальной сфере. Постоянные заходы в Сеть перед сном снижают половую активность и ведут к длительным перерывам в сексуальной жизни.

На портале novostiua.net говорится, что ученые опросили 2 тысячи взрослых, из которых 15 % признались, что после появления привычки сидеть в Интернете перед сном они стали заниматься сексом гораздо реже. Причем на интернет-посиделки тратится примерно полтора часа, а отход ко сну происходит примерно в районе полуночи. Кстати, еще 10 лет это происходило в 22:30.

Четверть опрошенных заявили, что совершают веб-серфинг прямо в постели, 15 % смотрят перед сном фильмы на ноутбуках, и лишь пожилые респонденты отдают предпочтение книгам.

Но это далеко не самое страшное. Так, согласно недавнему опросу TeleNav, проведенному в США, каждый третий владелец смартфона заявляет, что скорее предпочтет принять обет безбрачия, чем остаться без любимого гаджета.