Компания Wrangler представила увлажняющие и антицеллюлитные джинсы

Крупнейший мировой производитель джинсовой одежды решил позаботиться о коже своих клиенток в зимнее время года. Именно в этот период многие девушки страдают от пересыхания кожи. Новая линейка джинсов с эффектом стрейча носит название Denim Spa.

Как пишет портал adme.ru, их материал пропитан специальными ингредиентами, среди которых масло абрикосовых косточек, шиповника, маракуйи и масло ши – все они отлично увлажняют кожу, которая часто становится сухой в холодную погоду. Модель Smooth Legs дополнительно помогает бороться с целлюлитом, а разновидности Aloe Vera и Olive Extract имеют пропитку алоэ и экстрактом оливок соответственно.

Рекламным лицом нового продукта выступила дочь Мика Джаггера Лиззи. Джинсы можно купить в одном из интернет-магазинов уже с 28 января. Их стоимость – 136 долларов.

Как сообщает Telegraph, антицеллюлитные джинсы были тестированы во Французском Институте Адриан. При этом почти 70 % участников теста подтвердили, что состояние кожи на их бедрах стало заметно лучше уже спустя месяц регулярной носки.

Чтобы достичь нужного эффекта, джинсы нужно носить в течение двух недель с учетом 4–6 стирок. Пропитка денима держится 67–95 дней, после этого ее нужно обновить при помощи специального спрея.

Напомним, что это не первая попытка использовать джинсы для борьбы с целлюлитом. В ноябре прошлого года бренд Mohicano Jeans представил джинсы, которые позволяют сократить целлюлит за счет  пропитки ткани джинсов специальным составом из различных ферментов, аминокислот, в том числе экстракта алоэ.