Американский фитнес-тренер разработала уникальное упражнение Kai

Жительница г. Сарасота американского штата Флорида Келли Аткинс создала авторское фитнес-упражнение Кай (Kai), которая сейчас приобретает все большую популярность.
Инструктор с более чем 25-летним стажем, освоившая почти столько же направлений тренировок, Келли считает, что мышцы, как и люди, любят играть. Крайне важно раскрыть весь мышечный потенциал и интегрировать мышечную активность с работой мозга.

Отметим, что Kai в переводе  с гавайского означает «океан», а в суахили понимается как «привлекательный». Упражнение сочетает в себе несколько направлений фитнеса, особенно боевых дисциплин.

Вначале упражнение выполняется медленно, чтобы постепенно растянуть мышцы, а затем выполняются различные повороты и изгибы, которые постоянно держат тело в  тонусе и не дают заскучать. По словам приверженцев нового упражнения, оно оказалось очень эффективным и даже помогло справиться с болевыми ощущениями, полученными вследствие различных травм.

Помимо использования уникального упражнения, Келли Аткинс сочетает в своих тренировках очень много различных дисциплин, которые помогают укрепить сердечно-сосудистую систему. Примечательно, что люди разного уровня подготовки занимаются в одном классе: новый подход к тренировкам позволяет развивать потенциал каждого вне зависимости от окружения.