Прищепка исправит нос без операции

Hana Twin Nose – очередное изобретение японцев. Эта причудливая прищепка на нос поможет исправить все недостатки вашего обонятельного органа без всякого хирургического вмешательства. Для этого, утверждают разработчики, достаточно носит гаджет всего по 20 минут в день.

Прищепка выполнена из пластика. Ее нужно вставить в ноздри и зафиксировать в них. Постепенно баланс будет укрепляться, а кости и контуры носа – сдвигаться, что сделает орган обоняния прямым и слегка заостренным.

Новое изобретение было создано в Японии неслучайно: жители этой страны буквально одержимы западными стандартами красоты и стремятся максимально к ним приблизиться.

Особенно привлекает цена изобретения – всего 50 долларов, что в разы ниже стоимости соответствующей пластической операции. Разработчики уверены, что европейцы должны это оценить.

Добавим, что это уже не первая попытка скорректировать лицо без пластических операций. К примеру, ученые той же Страны Восходящего Солнца придумали «бюстгальтер для лица», призванный бороться с мимическими морщинами в уголках губ.