В Нью-Йорке создана серия «литературных» чаев

Американский дизайнер Флора Чен создала уникальный гастрономический продукт. Мастер решила объединить свои литературные вкусы со вкусами чая, которые, по ее мнению, лучше всего соответствуют содержанию и настроению ее любимых книг. При этом «литературные» чаи содержат только натуральные ингредиенты.

В частности, дизайнер не обошла вниманием такие книги, как «Лолита» Владимира Набокова, «Великий Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда, рассказы о Шерлоке Холмсе Артура Конан Дойля, книги Льюиса Кэролла. Так, роман о нимфетке ассоциируется у Чен с ароматами гибискуса, жареного улуна, корицы, яблок и апельсина; волшебные миры Кэролла – с манго, мате, лемонграсом, кокосом и ананасом. Рассказы о великом сыщике будут отлично читаться под чашечку чая с ванилью, бергамотом и апельсином, а роман о великой любви великого Гэтсби – под зеленый чай с яблоком, мятой, малиной, черникой и сливой.

Эти чаи можно приобрести как по отдельности, так и целую серию в специальном сундучке. Автор продолжает работать над своей коллекцией и планирует запустить ее в производство как можно быстрее.