Британцы придумали новый способ борьбы с продуктовым расточительством

Всем известно о весьма неравномерном распределении материальных благ на планете. То же самое касается и еды. В то время как население Африки голодает, европейцы не только ни в чем себе не отказывают, но даже зачастую выбрасывают вполне пригодные к употреблению продукту. Правительство Великобритании решило бороться с этой несправедливостью весьма нетривиальным, но, думается, достаточно эффективным способом. Чтобы заставить людей бережнее относиться к продуктам питания, власти собираются поднять цены на еду.

По сообщению kedem.ru, согласно отчету, который представил британский институт инженеров-механиков, 50 % (!) всех продуктов, которые приобретаются в супермаркетах, попросту выбрасывается. Причем по большей части это вполне съедобная снедь. Эксперты полагают, что рост цен заставит людей более серьезно относиться к приобретаемым продуктам питания.

Кроме того, по мнению некоторых британцев, в сложившейся ситуации во много виноваты… сами магазины. Акции, во время которых можно купить один продукт и еще один получить в подарок, приводят к тому, что люди забивают свой холодильник ненужной едой, которая спустя какое-то время попросту отправляется в мусорное ведро.