Эпидемия ожирения в США набирает новые обороты

Несмотря ни на какие усилия американцев по снижению собственного веса, эпидемия ожирения в США продолжает приобретать все большие масштабы. Об этом говорят результаты исследований, которые провели ученые из Университета Вашингтона.

Они проанализировали результаты двух профильных опросов за последние девять лет и пришли к выводу, что хотя американцы и стали больше заниматься спортом, тем не менее количество толстяков на душу населения продолжает угрожающе расти. Причина этого кроется в количестве съедаемого и образе питания. Как отметил профессор в области глобального здравоохранения в Институте показателей и оценки здоровья Али Мокдад, американцы продолжают потреблять с пищей гораздо больше энергии, которую готовы сжечь даже во время тяжелых физических упражнений.

Отметим, что на сегодняшний день Америка является одним из лидеров печальной статистики по количество человек, страдающих ожирением. Хотя сегодня эксперты говорят, что к этой группе принадлежит лишь третья часть американцев, по факту этот показатель значительно выше и давно перевалил за половину.