Интернет приводит к потере памяти

В последнее время стало больше появляться людей, жалующихся на ухудшение состояния памяти.

Разобраться в этом вопросе решили специалисты Калифорнийского университета. Они организовали исследование, в котором приняли участие около 18 тысяч человек, с жалобами на ухудшение состояния памяти в возрастной категории от 18 до 99 лет.

Результаты, которые были получены учеными, показали, что главная причина ухудшения памяти у людей пожилого возраста связана с процессами дегенерации в организме в целом. А вот у людей молодого возраста ухудшение состояния памяти связано со стрессовыми ситуациями и обработкой большого количества информации одновременно.

Не для кого не секрет, что в среднем современная молодежь проводит в сетях Интернет до 50% от общей части своего ежедневного времени. Музыка, фильмы, общение в социальных сетях. И зачастую все это одновременный сеанс. Все это приводит к перегрузке головного мозга.

При этом, не понимая причину такого состояния, люди начинают принимать самые различные препараты, которые не приносят никакого результата.

Самый простой способ улучшить состояние своей памяти – это отдых для мозга.

Поэтому ученые рекомендуют уделять больше внимания своему распорядку дня, в котором выделялось бы отдельное время для разгрузки головного мозга.