Кофе поможет больной печени

И снова о пользе кофе! Американские ученые открыли еще одну важную особенность данного напитка: он улучшает состояние печени в случае тяжелых недугов этого органа.

Это утверждают ученые из Университета Колорадо. 4-летний эксперимент, в котором были задействованы 782 пациента, больных неалкогольным жировым гепатозом, предполагал, что 29 % вообще не будут пить кофе, 28 % выпивали в день лишь 1 чашку этого напитка, 15 % – 2 чашки и 28 % – 3 и более – читаем на globalscience.ru.

Данные исследования были обнародованы на совещании Американской ассоциации по изучению болезней печени. Тогда-то и было впервые сказано, что кофе – это напиток, полезный для тех, кто имеет хронические заболевания, в том числе фиброз печени и диабет 2-го типа.

Все дело в том, что кофе включает в себя много различных полезных элементов, которые в комплексе оказывают положительное влияние на многие группы органов.

Среди прочих достоинств кофе ученые открыли его потрясающую способность помогать в борьбе с хроническими заболеваниями печени.