Определены параметры идеальной женской фигуры

По мнению израильских специалистов, идеальная женщина должна весить ни много ни мало 77 килограммов (при росте 170 см). Это соотношение вполне доступно многим женщинам, хотя у каждого есть свои представления о «размерах» женской красоты. В любом случае женщина должна хорошо и полноценно питаться.

Отметим, что представления об эталоне женщине с годами претерпевают весьма небольшие изменения. Многие мужчины предпочитают дам с узкими бедрами, большой грудью и длинными ногами, сообщает novostiua.net.

Если составить условной фоторобот идеальной красавицы, по версии сильной половины человечества, то эта красота должна иметь губы Скарлет Йохансон или на худой конец Натали Портман, челюсть должна быть, как у Холли Берри, кожа – как у Эмми Адамс. Ну а тело должно быть приближено к очертаниям тела Пенелопы Крус.

Кстати, обеспокоенные участившимися случаями анорексии, многие страны начали борьбу с этим страшным заболеванием. В том же самом Израиле в силу вступил закон, который запрещает моделям быть слишком худыми, ведь именно представители мира моды являются первым эталоном для многих девушек.