Почти 40 % россиян на работе сидят на диете

Исследовательский центр портала rabota.mail.ru выяснил это в ходе проведенного опроса. Соблюдать диету на работе гораздо проще, чем дома – считают те участники опроса, которые ограничивали себя в питании в рабочее время (48 %). Однако есть и такие, кого рабочий процесс еще сильнее подталкивает к обжорству, так как на протяжении всего рабочего дня есть хочется постоянно и придерживаться диеты крайне тяжело.

По словам участников опроса, влияние на вес оказывает и характер трудовой деятельности. 19 % уверены, что работа помогает им скинуть лишнее, а 10 %, наоборот, набрать. Причем это напрямую зависит то нервного характера профессии (41 %), серьезных физических нагрузок (35 %) или же, наоборот, пассивностью и малой подвижностью в течение рабочего дня (31 %).

Согласно данным исследования, почти 40 % работников сидели на работе на диете, причем практикующих это женщин на четверть больше, чем мужчин. При этом 40 % рассказали, что просто обедали на работе по минимуму и не ели вредные блюда, 8 % лишь слегка перекусывали, а 14 % вообще ничего не ели.