Счастливый брак вызывает ожирение

Американские ученые сделали заявление, которое заставит задуматься многие супружеские пары, причем именно те, которые счастливы в своем союзе. Дело в том, что счастливый брак может вызывать лишний вес. Эксперты полагают, что чем более люди несчастливы в браке, тем сильнее они стремятся улучшить свою внешность, чтобы стать привлекательным для нового партнера.

Исследователи из Южного методистского университета (Даллас, США) изучали 169 молодых супружеских пар в течение четырех лет, сообщает портал kedem.ru. В это время эксперты измеряли вес испытуемых и спрашивали их об удовлетворенности отношениями. Как уже было сказано, более стройными были те, кто имел трудности в браке и был готов к разводу.

Отметим, что недавнее исследование ученых огайского университета показало, что чаще всего после замужества женщины набирают вес, в то время как мужчины остаются примерно в той же весовой категории. По предположениям, это может быть связано с тем, что после заключения брака женщины начинают активно заботиться о своих мужьях, часто забрасывая свою собственную внешность.