Уровень IQ человека зависит от набора веса в первый месяц жизни

Ваш новорожденный малыш набирает плохо вес или наоборот очень быстро?! Тогда его незамедлительно нужно показать врачу, считают австралийские и канадские исследователи.

Дело в том, что проведенное учеными исследование показало, что если в первый месяц жизни малыш стремительно набирает вес, то в будущем он станет обладателем высокого коэффициента интеллекта. Ранее считалось, что систематическое питание по утрам является главным критерием на пути к большему развитию умственных способностей ребенка в раннем возрасте.

Новое исследование подтвердило важность полноценного питания новорожденного ребенка.

В ходе испытания ученые исследовали 14 000 здоровых белорусских малышей. Полученные данные свидетельствовали о том, что IQ у новорожденных, набравших за первый месяц жизни в весе 40%, на 1,5 пункта выше, относительно малышей, вес которых за первые 4 недели увеличился только на 15%.

Также ученые отмечают факт, что сверхбыстрый набор веса у новорожденных детей тоже выходит за рамки нормы и может способствовать развитию большого количества заболеваний. Поэтому , если ребенок не хочет есть – не нужно кормить его насильно.