Веган до 6 – новая американская диета

Как бы ни ругали доктора различные новомодные диеты, но новые системы похудения появляются с завидной периодичностью. Многие из них действительно полезны для организма и оказывают терапевтический эффект, а также помогают сбросить лишние кило. Еще одну чудо-диету миру предложил Марк Битман, американский писатель. Он назвал ее Vegan Before 6pm – веган до 6.

По словам автора, эта система питания позволила ему справиться с таким страшным заболеванием, как диабет, а также сбросить до 15 % веса. Опыт Марка Битмана, изложенный в книге, тут же стал популярен и приобрел несколько миллионов последователей не только в родных США, но и по всей Европе.
Система питания в рамках диеты веган до 6 очень проста: в течение дня нужно придерживаться только веганского рациона – никакого мяса и других продуктов животного происхождения. Питаться следует злаками, овощами, фруктами, орехами. Лишь после 18:00 можно съесть небольшой кусочек нежирного мяса, сыра и легкий десерт.

Автор диеты уверен, что разработанный им подход к формированию рациона ничуть не ущемляет организм в плане получения полезных веществ и прекрасно психологически разгружает: зная, что вечером вы сможете съесть столь желанный кусочек мяса, дневная «голодовка» переносится гораздо проще.
Диета веган до 6 – это удачный симбиоз строгого веганства и бесконтрольной распущенности в еде, помогающий сделать первый шаг в направлении здорового питания. Многие приверженцы такого рациона постепенно исключили употребление фастфуда и прочей вредной пищи.