Что приготовить на Новый год 2013

Еще только начало декабря, а многие, невзирая ни на какие вероятности близкого конца света, уже готовятся к встрече Нового года вовсю. И хотя погода нас радует с переменным успехом, праздника все-таки хочется. Причем настоящего, волшебного и вкусного! А еще хочется как следует задобрить повелительницу следующего, 2013 года, который продет под знаком Водяной Змеи. Что должно быть на новогоднем столе-2013, расскажем прямо сейчас.

Обязательная программа

Так как Водяная Змея – дама капризная, новогодний стол – 2013 должен быть хорошо продуман. Причем главное условие здесь – это свежесть продуктов. Блюда должны быть не столько изысканными или экзотическими, сколько свежими. На столе непременно должна стоять рыба. Она может быть абсолютно любой, способ приготовления тоже не важен. Главное, чтобы она была вкусной и красиво оформленной. То же самое касается и мяса птицы. Также уместными будут блюда из яиц. Это могут быть запеченный в духовке гусь, кролик или индейка и даже фаршированная щука. И не забудьте все это украсить зеленью – змея ее обожает!

А на закуску…

Закуски на новогоднем столе должны быть легкими. Прекрасно подойдут рулеты с рыбой, например семгой или горбушей. Можно нафаршировать яйца печенью или морепродуктами. И, конечно же, канапе с ломтиками рыбы, мяса и сыра.

Раз уж Змея так любит лакомиться рыбой, то постарайтесь, чтобы на новогоднем столе обязательно присутствовала красная икра. Она подчеркнет достаток в доме и радушие его хозяев.

Что касается салатов, то здесь ваша фантазия не ограничивается ничем! Главное, чтобы они были оформлены красочно и оригинально. Снова в ход должна пойти зелень. Добавляйте ее в салат, украсьте ею все блюда — поверьте, змея вам будет благодарна за такое внимание к ее предпочтениям. Можно выложить салат a форме елочки, зайчика, но лучше всего, если он будет в форме змеи, и тогда станет полноправным гостем вашего новогоднего стола.

clip_image002

Десерты и напитки

В плане выбора десертов змея не ограничивает совсем, но важно, чтобы любой десерт был украшен новогодней символикой: елочкой, новогодним шариком и, конечно, змеей. Отличным вариантом здесь станет разноцветное желе, которое можно залить в разные формы и украсить, как душе угодно. Уместным будет и салат из фруктов, который поможет разнообразить меню.

Напитки тоже нужно тщательно продумать. В первую очередь на столе должна стоять чистая питьевая вода, ведь мы отмечаем год Водяной Змеи, из алкоголя предпочтительнее вино, коньяк и коктейли, ведь наша змейка – дама очень утонченная. Кроме того, отлично подойдут напитки из ягод: морсы, соки, компоты. Они должны быть свежими и натуральными.

* * *

Это лишь общие рекомендации, что должно стоять на новогоднем столе 2013 года.Вы всегда можете дополнить их собственными задумками и оригинальными рецептами, которые по достоинству оценят ваши домашние, а Водяная Змея за это будет благосклонна к вам весь следующий год.