Долгое сидение перед телевизором вызывает правонарушения

Новозеландские ученые установили: количество времени, проведенного перед телевизором, напрямую повышает количество правонарушений. К примеру, если подросток слишком часто сидит перед телевизором, то он, вероятнее всего, будет вести себя агрессивно, а также асоциально во взрослой жизни, что рано или поздно приведет к проблемам с законом.

В ходе наблюдения за тысячей детей, которые были рождены в 1972–1973 годах, выяснилось: каждый лишний час, проведенный перед телевизором, повышал риск судимости на треть – сообщил портал meddaily.ru.

Любовь к просмотру телепрограмм вызывала более частые вспышки негативных эмоций, причем в этом плане социальный статус и финансовое положение семьи, а также влияние родителей и общий уровень агрессивности отдельно взятого ребенка значения не имели.

Добавим, что Американская академия педиатрии считает нормой просмотр телевизора 1-2 часа в день. Если не ограничивать чадо в любви к голубому экрану, у вас вполне может вырасти асоциальный и очень агрессивный ребенок.