Первый в мире съедобный отель открыли в Лондоне

Англичане особо не славятся своими изысканными вкусовыми пристрастиями, однако именно в центре столицы Великобритании в конце марта заработал первый на планете съедобный отель с символичным названием Cake Hotel.

Примечательно, что отель не занимает отдельное здание, а находится на территории другой гостиницы, сообщил портал «Кулинарный Эдем». Участие в «строительстве» отеля приняли 14 кондитеров, потратившие около 2 тысяч часов на выпечку его основных предметов и атрибутов и еще почти половину этого времени – на украшение.

Что касается «стройматериалов», то на создание уникального сооружения потребовалось 6 центнеров сахара, 2 тысячи французских миндальных печений, больше 1 тысячи безе ручной работы для ковриков и 20 кг зефира, из которого изготовили гирлянды.

При создании помещений отеля использовались различные кондитерские изделия. Так, на изготовление подоконников пошла помадка, ванну заполнил карамельный попкорн, на прикроватных тумбочках лежат книги, которые тоже можно съесть. Всего отель включает восемь комнат, расположенных на трех этажах, причем апартаменты оформлены в различных жанрах, например, в средиземноморском стиле и стиле «Пиратов Карибского моря». Особенно интересен номер, в котором размещена 2-метровая скульптура острова Пасхи, сделанная из шоколадного бисквита.