Снизить вес поможет кофе. Главное не переборщить

Тема о влиянии кофе на человеческий организм открыта и по сей день. Особенно она актуальна в женском кругу, так как кофе является превосходным средством для похудения.

На сегодняшний день разработано большое количество диет направленных на борьбу с лишним весом. Основным принципом одной из них является минимальное употребление различных продуктов в сочетании с кофе.

Чашка кофе без добавления каких-либо ингредиентов не содержит калорий. А кофеин, содержащийся в нем, обладает мочегонным эффектом, который способствует улучшению обмена веществ в организме. Помимо этого, он оказывает влияние на тонус и работоспособность человека.

По словам врача-диетолога Риммы Мойсенко, употребление кофе не должно превышать больше трех чашек в день. При этом представительницам прекрасного пола рекомендуется принимать кофе исключительно с молоком. Причиной тому является, вымывание кофеином из организма — кальция. А малое количество последнего может привести к самым разным заболеваниям, например к остеопорозу.

При этом не стоит забывать, что главный эффект похудения кофе заключается в выводе жидкости из организма. Поэтому, чтобы избежать обезвоживания, при употреблении одной чашки кофе необходимо выпивать два стакана воды.

Диетологи также обращают внимание на то, что подобная диета все же предпочтительней для полных и ленивых людей. Крепкий кофе для стройных и подвижных людей не желателен. Его чрезмерный прием может повлечь за собой не только нежелательное похудение, но и нарушение сна, а соответственно негативное воздействие на нервную систему человека.