Ученые поделились секретами похудения на рабочем месте

Британские ученые из Честерского университета предложили оригинальную идею борьбы с ожирением прямо на рабочем месте, их австралийские коллеги и вовсе посоветовали заниматься йогой во время работы… в туалете.

Согласно исследованиям британцев, чтобы сбросить лишнее, достаточно ежедневно проводить всего 3 часа своего рабочего времени в прямом смысле на ногах, то есть работать стоя. Эта мера позволяет избавиться от 4 килограммов избыточного веса. Исследователи отмечают, что частичный отказ от сидения поможет не только держать себя в форме, но также риск возникновения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний – читаем на onfit.ru.

В то же время австралийские ученые советуют сосредоточить свои усилия на занятиях йогой. Но так как на рабочем месте выполнять асаны зачастую довольно проблематично (причины разные: от недостаточного места до косых взглядов коллег), делать это лучше всего в туалете. Правда, эта идея будет вряд ли иметь успех у россиян: далеко не все жители нашей страны готовы практиковать выполнение асан в туалете, размеры которого крайне ограничены, да и ожидающие своей очереди наверняка будут подгонять вас освободить кабинку для ее прямого назначения.