В США открылся единственный в мире музей гамбургеров

В американском городе Флориде открылся первый и пока единственный в мире музей гамбургеров. Причем зданием для него стал отнюдь не какая-нибудь штаб-квартира Макдоналдса, а… квартира 57-летнего жителя США Гарри Сперла. Настоящий фанат гамбургеров собирал все, что связано с этими знаменитыми бутербродами, в течение 23 лет.

Здесь можно увидеть все предметы, так или иначе связанные с гамбургерами: сувениры, игрушки, посуда, мобильные телефоны, одежду и многое другое. Одним из самых интересных экспонатов является кровать в виде огромного чизбургера,подушки которой представляют собой маленькие гамбургеры. Немалый интерес у публики вызовет и единственный в своем роде мотоцикл Hamburger Harley.

В США открылся единственный в мире музей гамбургеров

Гарри Сперл очень горд своей необычной коллекцией и даже придумал ей оригинальное название – Burgerbilla. Правда, по злой иронии судьбы, мужчина страдает болезней сосудов и не может есть гамбургеры каждый день по медицинским показаниям. Но это не мешает ему радоваться своей уникальной коллекцией.

Напомним, что попытки увековечить хлебобулочные изделия предпринимались в разных городах странах. Наш обзор поможет вам совершить экскурсию по самым интересным музеям хлеба.