Картошка, жаренная на растительном масле – делает сердце здоровым?!

Кто не любит жареную картошку? Наверное, таких среди нас найдется немного. Но из-за присутствующего в этом блюде масла мы себя частенько в нем ограничиваем. Однако, ученые доказали, что картофель жаренный на растительном масле очень полезен.

Дело в том, что растительное масло является очень значимым элементом для здоровья сердца человека. Так как в его состав входит комплекс жирных кислот омега-6, где преобладает большое количество линолевой кислоты, которая так необходима для нормальной жизнедеятельности организма человека.

Поэтому суточная норма потребления растительного масла для человека должна составлять порядка четырех столовых ложек.

Хотя совсем еще недавно, существовало мнение о том, что использование растительного масла в приготовлении пищи оказывает влияние на рост холестерина в крови. Со временем это может привести к самым разнообразным заболеваниям сердца.

Однако последние исследования обнаружили, что подобное воздействие на организм оказывает неограниченное использование животных жиров в пищу. В ходе проведения 15 клинических испытаний к такому выводу пришли американские ученые.

Итак, растительное масло для организма человека очень важно. Но не забывайте контролировать количество употребляемого продукта в пищу.