В одной из школ Нью-Йорка перешли на вегетарианское питание

Государственная школа №224 стала первым образовательным учреждением в Нью-Йорке, где детей кормят только вегетарианскими блюдами.

Руководство школы приняло такое решение, руководствуясь результатами проведенных ранее экспериментов. Так, с момента открытия учебного заведения в 2008 году, ученикам стали предлагать вегетарианские блюда три раза в неделю. По словам директора школы Боба Гроффа, вегетарианскую кухню вначале тестировали на небольшой группе учащихся, чтобы определить предпочтения в меню. Исследования показали, что дети отнеслись к введению подобного новшества с большим энтузиазмом. Поэтому руководство школы увеличили включение вегетарианских блюд в меню до четырех раз в неделю. А спустя время, школа исключила иное питание из меню, оставив только блюда вегетарианской кухни. Таким образом, сегодня обеды дл учащихся школы №224 содержат разнообразные овощи, бобы, зелень, шпинат и различные салаты.

Администрация школы гордится достигнутым результатом и верит, что их пример будет взят на вооружении другими учебными заведениями.